VI Молодёжный форум ждёт участников

VI Молодёжный форум ждёт участников

Приглашаем вас принять участие в Vi Молодежном форуме  “Co-management: сегодня выбираю и решаю я!”, который состоится в пятницу 23го ноября c 11.00 до 16.30 в Нарвском колледже Тартуского Университета в 200 аудитории (по адресу Raekoja plats 2, Narva).

Молодёжный форум Ида-Вирумаа ждёт молодых активных и предприимчивых молодых людей в возрасте от 14 до 26, которые готовы внести свой вклад в развитие Эстонского общества и хотели бы воплотить хорошие идеи в жизнь. Цель молодёжного форума – познакомить молодёжь с имеющимися у них возможностями принимать участие в обсуждении жизни на местах и на государственном уровне, а также научить молодых людей не только совершенствовать свои идеи, но и воплощать их в жизнь. Вместе обсудим важные темы и выясним, что значит быть гражданином Эстонии и постараемся найти потенциально эффективные определения активного гражданина.

Цель форума мотивировать молодёжь интересоваться политикой и активно в ней участвовать, инициировать диалог между молодёжью и местным самоуправлением, а также побудить их участвовать, так как в политике принимаются решения касающиеся молодежи.

Основные темы форума : продвижение диалога между молодёжью и местным самоуправлением, мотивирование молодёжи чувствовать интерес и активно участвовать (стоять за свои интересы) в деятельности местного самоуправления и в выборах Рийгикогу и Европарламента, а также влиять на решения/обещания, касающиеся молодежи, исходя из политических заявлений.

Программа форума состоит из трёх частей. Первая часть – это тематические выступления и доклады, которые представят вашему вниманию специалисты в той или иной области. Таким образом, тема будет раскрыта. После каждого доклада можно будет задать интересующие вас вопросы. Далее состоится панельное обсуждение в широком кругу, и день завершит практическая работа в рабочих группах под руководством экспертов, в ходе которой в более узком кругу можно будет более детально обсудить ту или иную тему. Особый гость мероприятия. В конце дня мы наградим победителей конкурса “общественная организация года 2018”, а так же участников конкурса “Искорка”.

Регистрация на форум открыта до 20 ноября на веб-странице: http://goo.gl/forms/Rxw0zyyZTC.

По всем вопросам обращайтесь к координатору форума vassili@sscw.ee; тел 55602993. По техническим вопросам и регистрации обращайтесь  – info@sscw.ee.